Рубрикатор: Алагейзия

Война эльфов и драконов

Война эльфов и драконов (также Пятилетняя война, Дю Фим Скулблака) (5291 — 5296) — вымышленная война, происходящая в Алагейзии. Эльфы Алагейзии называют её Дю Фим Скулблака.
Впервые упоминается в книге «Эрагон», когда Эрагон спрашивал Брома, откуда взялись Всадники.
Война оказала большое влияние на Алагейзию: после неё был создан орден Всадников, которые правили Алагейзией 2604 года (с 5296 по 7900 до Р. Э.).
В книге «Эрагон. Возвращение» Эрагон спрашивает эльфа Лифаэна, сколько лет Арье, и тот отвечает, что Арья родилась всего за год до падения Всадников, то есть 100 лет назад. Получается, что Арья родилась в 83 году до рождения Эрагона (Р. Э.), и если через год после её рождения пали Всадники, то дата их падения — 82 до Р. Э.).
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%B7%D0%B8%D1%8F#.D0.92.D0.BE.D0.B9.D0.BD.D1.8B_.D0.B8_.D1.81.D1.80.D0.B0.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F

Предыстория

За несколько тысячелетий назад до Р. Э. в Алагейзию приплыли эльфы. Эльфы, будучи народом гордым и могущественным, сначала считали драконов обычными животными. Из-за этого произошла одна трагическая ошибка: однажды эльф во время охоты убил молодого дракона. Разъярённые драконы отомстили ему и убили его. Эльфы не выдержали и в полнолуние прокрались на скалу, где гнездились драконы и убили их всех, разбив при этом их яйца. После этого эту гору стали называть Скалой Разбитых Яиц.

Война

Потом драконы, собравшись в стаю, напали на эльфов. Тут эльфы испугались и решили заключить мир с драконами, но не сумели. Так началась эта война.
Во время войны эльфы покинули город Илирия, который примерно через 1900 лет заселили люди, назвали Урубаэн и сделали своей столицей.
Но однажды,в 2721 г. до Р. Э., эльф Эрагон I нашел драконье яйцо. Эрагон вырастил дракона и дал ему имя Бид-Даум. Когда Бид-Даум подрос, они полетели к драконам и убедили их заключить мир с эльфами. А чтобы война не разгорелась снова, был создан орден Всадников и Эрагон I стал их первым предводителем.

Итоги

Создание ордена Всадников

Поделитесь этой информацией с друзьями:


453