Рубрикатор

2007 - Моя казахстанская полиция

  Долг каждого полицейского – следить за порядком на улицах, в помещениях и государственных учреждениях. Каждый полицейский просто обязан защищать мирный люд от разбойных нападений, агрессии подростков и нетрезвых людей. Полиция должна жестоко карать преступников, особенно тех, кого бесполезно сажать за решётку, так как они всё равно будут убивать. Полиция должна наказывать мошенников, воров и хулиганов так, чтобы другим было неповадно. Для того и создана полиция, не просто так.

  К сожалению, не все из нашей доблестной полиции свято чтут и соблюдают эти правила. Многие попросту переступают закон и делают вещи, обратно пропорциональные полицейскому. Некоторые содействуют нелегальной миграции, а многие, не моргнув глазом, берут взятки. Сначала все примерные, это точно. Но не все, дослужившись до высоких постов, продолжают уважать Конституцию. А единицы доходят до того, что у них находят наркотики. За этих несчастных мне просто стыдно и обидно.

  Но большинство всё-таки пока ещё соответствуют нормальному «менту». Это хорошо. Ведь на наших полисменов ложится огромная ответственность, требующая дополнительно обязательных физических и моральных подготовок. Каждый полисмен должен знать не только теорию, но и практику: мало сидеть в удобном креслице и подписывать бумаги; он должен на практике доказать, что он не «мусор» и может справиться с группировкой. Даже в одиночку. Это его работа. На то он и полицейский. А то ведь некоторые менты бывают похуже уголовников. А мы, в свою очередь, должны опустить свои предубеждения насчёт милиции и уважать свою полицию уже только за то, что она иной раз спасает нам жизнь.


Поделитесь этой информацией с друзьями:


06:59