Рубрикатор

Dream Viewer: прибор для просмотра сновидений

Dream Viewer: прибор для просмотра сновидений

Dream Viewer – средство для просмотра собственных снов. Представляет собой самый обычный портативный видеоплеер. Микронаушники обладают специальным устройством, которое, проникая через ушное отверстие в мозг человека, считывает все альфа-волны и передаёт их по своим каналам в сам аппарат, который кодирует всё это в изображение или видео. Чаще всего изображение не сопровождается звуком, как и стандартное человеческое сновидение, кстати; однако в некоторых единичных случаях возможна поддержка звука в AAC и AC-3. Применение: вы можете уснуть в наушниках на всю ночь, а проснувшись – лицезреть все записанные и отснятые негативы. Монтаж – за вами. Можете создать диафильм, слайд-шоу, клип либо полноценное видео; ведь, как правило, сон представляется человеку как целая история на полдня; хотя на самом деле все мы знаем, что сны человеку снятся в состоянии так называемых «быстрых фаз» сна как такового, и поэтому их длина не превышает 8-9 минут (максимум – полчаса). У получившихся файлов есть собственный аудио/видео-формат: Dream Viewer File, "DVF" (*. dvf). Все файлы хранятся в контейнере того же производства – Dream Viewer File Format, "DVFF" (*. dvff). В простонародье данная техника именуется не иначе, как соннер. Пока «дрим вьюер» ещё находится в стадии разработки.

А идея пришла мне в далёком уже 2013 году (при написании книги «Солнце — ад»). Дело в том, что я очень люблю смотреть свои собственные сны; они крайне необычны и некоторые из них являются основой для сюжетов или эпизодов моих литературных произведений. Говорят, что сны — это ровным счётом то, что человек пережил на днях, либо это то, о чём человек думает, мечтает, размышляет. Но мои сны особенные; я их не проживал в реальности, и не представлял, не желал мысленно то, что мне может присниться.

Оптимальным временем для своих снов считаю ночь, ведь я жаворонок. И необходимыми условиями для идеального сна считаю тишину и покой (чтоб у соседей было тихо; никакой музыки, беготни, детских криков и иного шума), а также полнейшую кромешную тьму: так лучше спиться индивидуально, персонально мне. Ибо не понимаю, как люди могут спать при включённом свете и играющем радио; мне это мешает уснуть. Ещё одним из условий является наличие в тёплой, уютной, комфортной кроватке только меня самого, меня любимого; никаких баб, будут отвлекать своим присутствием. Мягкая, пушистая подушка и одеяло, все дела. Тогда, и только тогда я могу целиком и полностью расслабиться и уснуть с невинной, безмолвной улыбкой на лице в предвкушении сладкого, хотя и не всегда спокойного, сна. Нет, это не эротика, слава Богу; мне такое не по душе; озабоченностью не страдаю. А вот полёт в пространстве, или какое-то занимательное приключение в фэнтезийном подземелье, или встретить принцессу, обнять её нежно и поцеловать, ведь принцесс мне так и не попалось; одни хулиганки, общающиеся на крутом слэнге, а не на высоколитературном слоге. Люблю помечтать, ведь мечтать не вредно; хотя бы во сне я по-настоящему счастлив, хотя бы там меня кто-то ценит, любит, уважает, а не берёт за хвост и провожает, как ненужного котёнка. Хотя бы там мне хорошо всегда; окунуться б в вечный сон навсегда...

Почему я решил придумать тот прибор? Потому что я просыпаюсь утром и уже смутно помню, что мне снилось. И даже, если что-то скверное — это мои проблемы, это мой сон, я всё равно выйду победителем. Уникален мой сон, ведь снится он лишь мне, и только там, во сне я могу забыться и поиграть в доброго светлого ангела, плавающего на облачке. Посему, имея подобный аппарат, я бы с превеликим удовольствием многократно пересматривал свои сновидения, проживая те приятные моменты заново. Всё то величие, вся та необычность и оригинальность.

Я чуткий и могу проснуться: не будите. Потом долго не могу уснуть. Сон — вещь крайне полезная, ведь во сне человек отдыхает. За день повидаешь много чего, в том числе не очень хорошего, и сна ждёшь, как Бога, чтобы там испытать упокоение, некую радость своей души.

Это не единственное моё изобретение:

1. О музыкальных жанрах — grey metal, electronic metal, techient, deadwave, мной изобретённых, вы можете прочесть в публицистической статье «Grey Metal. Мои музыкальные изыскания».

2. Наноксил (англ. Nanoxyl) — вещество; жидкость без вкуса, цвета и запаха. Сильный яд, не оставляющий внутренних и внешних следов. Уничтожает цель мгновенно и безболезненно наподобие цианистого калия. Фигурирует в моей книге «Чёрная сказка, или История одного королевства».

3. Ларсена (лат. Lingua Larsena) — мной разработанный язык и шрифт; шрифтом я оформляю обложки своих книг и музыкальных релизов. Также, я создал язык «глосса птеранто» (лат. Glossa Pteranto), это говор птиц.

4. Атлас мира для нереальных миров, подробнее можете ознакомиться в моей публицистической статье «Фантазиум». Сюда же выдуманная мной же моя собственная фэнтези-вселенная, включая картографию, геральдику, серию книг и прочее.

5. Антропосфера — оболочка Земли (помимо атмосферы, литосферы, гидросферы, биосферы), населённая исключительно людьми, ибо современный человек эгоистичен и сделал всё для того, чтобы биосфера превратилась сугубо в антропосферу. Может быть, уже есть такое определение в науке; а пока что я считаю себя автором данного термина и имеется написанная мною одноимённая публицистическая книга.

6. 7D — ещё одно моё новшество. На современном этапе наука уже многого достигла: приручив звук, учёные создали радио, диктофоны, музыкальные проигрыватели; приручив изображение, придумали телевидение и компьютеры. Есть 2D и 3D игры, 3D и 4D кинотеатры... 7D ― это принципиально новое решение, последнее слово науки и техники. Это новшество позволит не только увидеть и услышать за сотни километров, но также осязать и обонять! Вы смотрите кулинарную передачу и чувствуете дивный запах, струящийся оттуда... Или вдруг гладите котёнка из полюбившегося ситкома прямо здесь и сейчас, взяв его с экрана ТВ себе на колени... Всё это ещё в мыслях; это мои мечты, мои идеи; но, надеюсь, когда-нибудь это станет реальностью, ведь каждую секунду в ноосфере что-то да изобретают!

Разумеется, все мои изобретения ― это лишь моя фантазия, вымысел; для того, чтобы изобрести Dream Viewer или 7D, необходимо техническое образование, нужно соображать в физике, а я ― типичный гуманитарий. Но мечтать-то не вредно... smiley Вдруг я доживу до того дня, когда всё это изобретут? wink Кроме наноксила, конечно.

Поделитесь этой информацией с друзьями:


07:31